

Voici la Snowpeak M60-TB, une carabine dotée d'une précision exceptionnelle et de performances fiables à un prix invitant.
Offre un excellent rapport qualité-prix, compte tenu de ce qui est inclus :
Gâchette à deux niveaux, régulateur externe réglable, bouteille d'air en fibre de carbone amovible d'une capacité de 500 cc, rail de montage Picatinny/Weaver et accessoires, modérateur de son et bien plus encore.
Snowpeak, anciennement connu sous le nom d'Artemis et Spa, est en train de devenir l'un des principaux fabricants de carabines (à ressort et PCP).
L'entreprise allie design et qualité à un prix imbattable.


La Snowpeak M60-TB est une carabine à air comprimé PCP (Pre-charged Pneumatic) très performante, connue pour son excellente précision et ses performances stables.
La carabine est équipée d'un bouteille d'air en fibre de carbone de 500 cc.
Son design se caractérise par un appui-tête surélevé, une plaque de couche en caoutchouc et des rails de montage Weaver/Picatinny pour les viseurs et les accessoires.
La détente à deux niveaux a un poids réglable allant de 450 à 2700 grammes (1 à 6 lbs).
En outre, le M60TB est équipé d'un régulateur réglable de l'extérieur pour des performances de tir constantes.
La capacité du magazine de ce calibre de 5.50 mm (.22) est de 20 coups.
La carabine pèse environ 3460 grammes, avec une longueur de canon de 610 mm et une longueur totale de 925 mm.
Cette carabine à air comprimé est conçue pour la précision et la puissance et est connue pour sa valeur extraordinaire.

Principales caractéristiques de la carabine M60B PCP :
Inclus dans le pack :



| Calibre | 5.50mm (.22) |
| Régulateur | Régulateur de Pression Réglable de l'Extérieur |
| Manomètre de Pression | Oui |
| Manomètre de Régulateur | Oui |
| Système D'armement | Levier Latéral |
| Déclencher | Réglable, 2-5Lbf |
| Mécanisme de Chargement | Magazine |
| Source d'Énergie | PCP |
| Mode de Prise de Vue | Manuel |
| Réserve d'Air | Bouteille en Fibre de Carbone |
| Capacité de Air | 500 cc |
| Pression de Remplissage Maximale | 200 Bar |
| Nombre de Tirs | 20 |
| Longueur du canon | 610 mm |
| Rail du Montage | Weaver | Picatinny |
| Rail du Montage Extra | 1 |
| Sécurité | Oui - Manuel |
| Crosse | Tactique |
| Matériau de la Crosse | Synthétique |
| Finition de la Crosse | Compagnon |
| Poignée | Poignée Standard Texturée |
| Matériau de la Poignée | Synthétique |
| Finition de la Poignée | Compagnon |
| Longueur Totale | 925 mm |
| Poids Totale Du Produit | 3.46 Kg |
| Pays de Fabrication | China |
| EAN | 8400150070519 |