

Le presentamos la Snowpeak M60-TB, un arma de aire con una precisión excepcional y un rendimiento fiable, a un precio atractivo.
Proporciona excelente relación calidad-precio, considerando lo que incluye:
Disparador de dos etapas, regulador externo ajustable, botella de aire en fibra de carbono con una capacidad de 500cc, raíl Picatinny/Weaver para montaje y accesorios, moderador de sonido y mucho más.
Snowpeak, anteriormente conocida como Artemis y Spa, se está convirtiendo en un fabricante líder de armas de aire (de muelle y PCP).
La empresa combina buen diseño y calidad a un precio imbatible.


La Snowpeak M60-TB es una carabina de aire comprimido PCP (Pre-charged Pneumatic) de alto rendimiento conocida por su excelente precisión y su rendimiento estable.
La carabina está equipada con una botella de aire comprimido en carbono de 350 cc.
Su diseño se caracteriza por un reposacabezas elevado, una cantonera de goma y raíles de montaje picatinny para miras y accesorios.
El gatillo de dos etapas tiene un peso ajustable que va de 450 a 2700 gramos (1 a 6 libras).
Además, el M60TB incluye un regulador ajustable externamente para un rendimiento de tiro consistente.
La capacidad del cargador de este calibre 5.50 mm (.22) es de 20 disparos.
La carabina pesa alrededor de 3460 gramos, con una longitud del cañón de 610 mm y una longitud total de 925 mm.
Esta carabina de aire comprimido está diseñada para ofrecer precisión y potencia y es conocida por su extraordinario valor.

Características principales de la carabina M60-TB PCP:
Incluido en el pack:



| Calibre | 5.50mm (.22) |
| Regulador | Regulador de Presión Ajustable Externamente |
| Manómetro de Presión | Si |
| Manómetro de Regulador | Si |
| Sistema de Accionamiento | Palanca Lateral |
| Gatillo | Ajustable, 2-5Lbf |
| Mecanismo de Carga | Magazine |
| Fuente de Energía | PCP |
| Modo de Disparo | Manual |
| Reserva de Aire | Botella de Fibra de Carbono |
| Capacidad de Aire | 350 cc |
| Presión Máxima de Llenado | 200 Bar |
| Número de Disparos | 20 |
| Longitud del cañón | 610 mm |
| Rail de Montaje | Weaver | Picatinny |
| Rail de Montaje Extra | 1 |
| Seguridad | Sí - Manual |
| Culata | Táctico |
| Material de la Culata | Sintético |
| Acabado de la Culata | Mate |
| Mango | Empuñadura Estándar Texturizada |
| Material del Mango | Sintético |
| Acabado del Mango | Mate |
| Longitud Total | 925 mm |
| Peso Total Del Produto | 3.46 Kg |
| País de Fabricación | China |
| EAN | 8400150070519 |