

Apresentamos-lhe a Snowpeak M60-TB, uma Carabina com uma precisão excecional e um desempenho fiável, a um preço convidativo.
Oferece uma excelente relação preço/qualidade, tendo em conta o incluído:
Gatilho de duas fases, regulador externo ajustável, garrafa de ar em fibra de carbono com capacidade de 350cc, calha de montagem e acessórios Picatinny/Weaver, moderador de som e muito mais
A Snowpeak, anteriormente conhecida como Artemis e Spa, está a tornar-se um dos principais fabricantes de Carabinas (de mola e PCP).
A empresa combina um bom design e qualidade a um preço imbatível.


A Snowpeak M60-TB é uma carabina de ar PCP (Pneumática Pré-Carregada) de alto desempenho, conhecida pela sua excelente precisão e desempenho estável.
A carabina está equipada com uma garrafa de ar de carbono com 500cc de capacidade.
O seu design caracteriza-se por um encosto de cabeça elevado, uma chapa de coice em borracha e calhas de montagem Weaver/Picatinny para miras e acessórios.
O gatilho de duas fases tem um peso ajustável que varia entre 450 e 2700 gramas (1 a 6 lbs).
Além disso, a M60TB inclui um regulador ajustável externamente para um desempenho consistente.
A capacidade do magazine para este calibre de 5.50 mm (.22) é de 20 disparos.
A Carabina pesa cerca de 3460 gramas, com um comprimento de cano de 610 mm e um comprimento total de 925 mm.
Esta carabina de ar comprimido foi concebida para precisão e potência e é conhecida pelo valor extraordinário.

Caraterísticas principais da carabina M60-TB PCP:
Incluído no Pacote:



| Calibre | 5.50mm (.22) |
| Regulador | Regulador de Pressão Ajustável Externamente |
| Manómetro de Pressão | Sim |
| Manómetro de Regulador | Sim |
| Sistema para Armar | Alavanca Lateral |
| Gatilho | Ajustável, 2-5Lbf |
| Mecanismo de Carregamento | Magazine |
| Fonte de Energia | PCP |
| Modo de Disparo | Manual |
| Reserva de Ar | Garrafa em Fibra de Carbono |
| Capacidade de Ar | 500 cc |
| Pressão Máxima de Enchimento | 200 Bar |
| Número de Disparos | 20 |
| Comprimento do Cano | 610 mm |
| Rail de Montagem | Weaver | Picatinny |
| Rail de Montagem Extra | 1 |
| Segurança | Sim - Manual |
| Coronha | Tática |
| Material da Coronha | Sintético |
| Acabamento da Coronha | Mate |
| Empunhadura | Empunhadura Texturizada Padrão |
| Material da Empunhadura | Sintético |
| Acabamento da Empunhadura | Mate |
| Comprimento Total | 925 mm |
| Peso Total do Produto | 3.46 Kg |
| País de Fabrico | China |
| EAN | 8400150070519 |