

Apresentamos a leve Snowpeak PR900S Gen 3, uma carabina atualizada que oferece precisão impressionante, maior eficiência e excelente potência mantendo um orçamento muito reduzido.
Garante um valor excecional graças ao seu gatilho metálico de dois tempos, carregador rotativo, cilindro de ar de 130 cc, regulador, manómetro, segurança manual e muito mais.
Novidades da Gen 3: melhorias de design, cano mais longo, maior capacidade do carregador, sistema de fluxo de ar refinado, engatilhamento mais suave, maior estabilidade do regulador e melhor consistência de disparo.
Disponível com coronha camuflada, em madeira ou sintética. Esta é a coronha em camuflado sintético.
A Snowpeak, um dos principais fabricantes de Carabinas (de mola e PCP).


A Snowpeak PR900S Gen 3 é uma carabina PCP de alto desempenho e peso reduzido, equipada com uma coronha sintética camuflado. Também vendemos a versão camuflada e a versão em madeira deste modelo.
A Snowpeak combina bom design e qualidade a um preço imbatível. Um bom exemplo é a PR900S Gen 3, a evolução da popular PR900S Gen 2. Esta nova geração apresenta um regulador melhorado e um sistema de fluxo de ar refinado, garantindo que os disparos geram uma potência consistente enquanto a pressão de ar for adequada. Um manómetro na extremidade do cilindro de ar permite monitorizar o nível de pressão atual.
Novidades da Gen 3: melhorias de design, cano mais longo, design do carregador melhorado, sistema de fluxo de ar refinado, engatilhamento mais suave, maior estabilidade do regulador e melhor consistência geral dos disparos.
A coronha apresenta um acabamento aderente com áreas texturizadas e recortes nos pontos de pega para maior estabilidade durante o disparo. Inclui também uma almofada de bochecha elevada e uma soleira de borracha para maior conforto.
O gatilho é ajustável em duas fases, podendo o peso do gatilho ser ajustado entre 0.2 e 1.8 kg (0.5 a 4 lbs).
Esta carabina funciona com ar comprimido armazenado num cilindro integrado com uma pressão de trabalho de 200 Bar e capacidade de 130 cc. O cilindro pode ser recarregado utilizando a sonda de enchimento.
Dispõe de um cano de precisão, oferecendo excelente precisão. Após remover o protetor de rosca, pode ser instalado um moderador de som (incluído) para reduzir o ruído do disparo.
Os chumbos são alimentados para o cano a partir do carregador rotativo através da operação da alavanca de ferrolho. Depois de desativar a segurança (um mecanismo de segurança manual integrado no guarda-mato), o gatilho pode ser pressionado para efetuar o disparo. Repetindo este processo, o utilizador pode efetuar vários disparos.
O tabuleiro de tiro único incluído pode ser utilizada em vez do carregador.

Disponível em:
4.50 mm (.177) com capacidade de 12 tiros,
5.50 mm (.22) com capacidade de 10 tiros.
Características principais da carabina PCP PR900S Gen 3
Incluído na embalagem:
Esta carabina foi concebida para precisão, potência e durabilidade. Representa uma excelente relação qualidade-preço.



| Calibre | 4.50mm (.177) | 5.50mm (.22) |
| Regulador | Sim |
| Manómetro de Pressão | Sim |
| Mira Aberta | Sim |
| Sistema para Armar | Ação por Alavanca de Ferrolho |
| Gatilho | 2-Stage Metal Trigger |
| Mecanismo de Carregamento | Tiro Único ou Magazine |
| Fonte de Energia | PCP |
| Capacidade de Ar | 130 cc |
| Pressão Máxima de Enchimento | 200 BAR |
| Número de Disparos | 12|10 |
| Comprimento do Cano | 485 mm |
| Rail de Montagem | 9-11mm (3/8") Dovetail |
| Segurança | Sim - Manual |
| Coronha | Sporter Padrão |
| Material da Coronha | Sintético |
| Acabamento da Coronha | Mate |
| Comprimento Total | 1050 mm |
| Cor do Produto | Camuflagem |
| Peso Total do Produto | 2.5 Kg |
| Incluído | Conector de Enchimento, Magazine, O-Rings de Substituição, Ferramentas, Tabuleiro de Tiro Único |
| País de Fabrico | China |
| Referências Adicionais | PCP010C-4 |
| Referências Adicionais | PCP010C-5 |