

Un concentrado compacto de potencia que pone un foco de largo alcance y un amplio haz de luz en la palma de su mano.
La Marauder Mini 2 (en Negro) ofrece un rendimiento impresionante, con un alcance de hasta 750 metros y una potencia máxima de 10000 lúmenes.
Con varios niveles de brillo, opciones de larga autonomía y una intensidad de haz diseñada para el uso real en exteriores, ha sido creada para tarefas exigentes.
Fabricada en aluminio T6 ligero, ofrece una elevada resistencia al agua, a los impactos y a las condiciones climáticas adversas.
El modo estroboscópico añade una capa extra de utilidad y seguridad. Incluye una batería de litio recargable de alta capacidad, una correa de transporte y una funda de transporte - una herramienta repleta de funcionalidades.
¡ILUMINE SU MUNDO!
La Marauder Mini negra es una versión en miniatura de la serie de linternas recargables Olight Marauder.
Tiene siete niveles de brillo y una salida máxima de 7000 lúmenes de luz blanca, así como opciones de luz roja, verde y azul.
El interruptor basculante situado en el centro del cuerpo permite un acceso rápido para seleccionar el foco o el proyector, mientras que el mando giratorio ajusta el brillo.
Alrededor del selector giratorio hay indicadores que muestran el nivel de brillo, el nivel de batería y tres colores de luz RGB.
La linterna se caracteriza por un sensor térmico que reduce automáticamente la luz para conseguir una temperatura corporal inferior a 122° cuando se utiliza continuamente a alta potencia.
Alimentada por una batería de litio recargable 32650 de 24 Wh personalizada, ofrece un tiempo de funcionamiento prolongado y es compatible con el cable de carga magnético MCC3 de Olight.
Envuelta 270° en silicona, la superficie del cuerpo de la linterna proporciona un agarre cómodo y estable.
El diseño oculto del orificio para el cordón se manifiesta rápidamente para facilitar el almacenamiento, el transporte y el uso diario.
De tamaño más reducido, pero con la potencia de una ballesta, la Marauder Mini es imprescindible para los profesionales de la búsqueda y el rescate, los cazadores y los entusiastas de las actividades al aire libre.
¡Una mini ballesta con todo! Flood, Spot y RGB.
En destaque
Contenido del paquete
OLIGHT
Olight es una empresa innovadora líder en el sector de la iluminación, conocida por sus productos de alta calidad que destacan por su diseño, rendimiento, funcionalidad, tiempo de actividad y ergonomía.
Los valores fundamentales de la empresa incluyen la aceptación de retos, el fomento de la superación personal y la priorización de la salud de los empleados para garantizar la productividad y el éxito.
Olight se dedica a crear las mejores soluciones de iluminación personal, escuchando continuamente las opiniones de los clientes y perfeccionando sus productos.
¡ILUMINA TU MUNDO!
| Potencia | 10000 Lumens |
| Intensidad Luminosa | 140000 Candelas |
| Gama | 750 Metros |
| Tecnología de la Luz | LED |
| Batería | 7500mAh 3.7V 24Wh 32650 |
| Autonomía | 50 días (foco); 95 días (foco flood); 40 días (foco + foco flood); 35 días (luz roja); 150 días (luz lateral) |
| Temperatura de Color | Blanco Frío |
| Maleta de transporte | Sí |
| Color del Producto | Negro |
| Acabado del Produto | Mate |
| Resistente al Agua | IPX8 |
| Resistente a los Choques | IPX8 |
| Resistente a la Niebla | IPX8 |
| Dimensiones del Producto | 130 x 65.6 x 33 mm |
| Peso Total Del Produto | 464 g |
| Más Características | Modo Estroboscópico 13HZ at 3200 lúmenes |
| Observaciones | 5 Años de Garantía |
| País de Fabricación | China |
| EAN | 6977261693613 |